Военный учебный центр ЮЗГУ приступил к новому набору курсантов

24 мая 2023
В Юго-Западном государственном университете студенты приступили к сдаче физических нормативов для прохождения обучения в военном учебном центре им. Маршала К.К. Рокоссовского. Поступающие уже прошли медицинскую комиссию и проверили состояние здоровья. В настоящее время они демонстрируют свою подготовку: подтягивание на перекладине, бег на 100 и 3000 метров.

«Студенты, которые хотят обучаться в военном учебном центре, должны набрать не менее 26 баллов по каждому нормативу. Данные испытания – это последний экзамен, после которого будет составлен список согласно рейтингу. Для молодых людей это прекрасная возможность получить вторую профессию, связанную с защитой нашей Родины», – отметил доцент военного учебного центра ЮЗГУ Игорь Лузгин.

Позже к сдаче физических нормативов приступят студенты Курского государственного аграрного университета им. И.И. Иванова.

Напомним, что военный учебный центр ЮЗГУ осуществляет подготовку офицеров (срок обучения 3 года) и сержантов (срок обучения 2 года).

Анастасия Стародубцева, Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Минобороны России #ВУЦ ЮЗГУ #Военный учебный центр #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ