В ЮЗГУ состоялась встреча со студентами, прошедшими отбор для обучения в ВУЦ

22 июня 2023
Военный учебный центр ЮЗГУ завершил набор курсантов. О том, как будет проходить обучение по программам военной подготовки, студенты ЮЗГУ и Курского ГАУ узнали в рамках первого сбора.

Курсантов распределили по взводам, познакомили с кураторами – преподавателями военного учебного центра. Юношам рассказали о структуре ВУЦ ЮЗГУ и основных правилах внутреннего распорядка, среди которых – обязательное ношение военной формы. В ходе собрания представители военторга получили все необходимые данные для изготовления одежды обучающимся. Уже к началу учебного года ребята получат форму с нашивками и шевронами.

«Мы с вами будем учиться военному делу настоящим образом, поэтому требовательность со стороны преподавательского состава будет высокой», – обратился к студентам доцент ВУЦ ЮЗГУ Игорь Лузгин.

Напомним, что военный учебный центр ЮЗГУ осуществляет подготовку офицеров (срок обучения 3 года) и сержантов (срок обучения 2 года).

Ксения Крюкова, Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Минобороны России #ВУЦ ЮЗГУ #Курсанты #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ