Курсанты ВУЦ ЮЗГУ приступили к учебно-полевым сборам

3 июля 2024
Курсанты военного учебного центра ЮЗГУ приступили к учебно-полевым сборам. Будущие сержанты запаса проходят их в одной из частей Курского гарнизона, офицеры отправились в Петрозаводск.

«Цель наших сборов, прежде всего, чтобы курсанты закрепили теоретические знания, полученные на практике. Чтобы посмотрели изнутри как живет воинская часть, как личный состав несет службу, как проходит караул, посмотрели, что такое внутренний порядок, ознакомились с жизнью и бытом военнослужащих», – отметил начальник военного учебного центра ЮЗГУ Александр Прокошин.

На протяжении месяца курсанты будут на практике применять те теоретические навыки, которые были освоены за годы обучения. Напомним, у сержантов – это 2 года, офицеров – 3 года. Программа сборов включает в себя огневую, инженерную, тактическую, военно-медицинскую и техническую подготовки.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Александра Мякотина (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область