Курсанты ВУЦ ЮЗГУ к учебным сборам готовы

23 июня 2023
В военном учебном центре ЮЗГУ прошла подготовка к учебным сборам. С понедельника, 26 июня, курсанты второго года обучения начнут применять приобретенные знания на практике. Занятия для выпускников ВУЦ будут проводиться на протяжении месяца с раннего утра и до вечера.

В этом году учебные сборы будут проводиться на базе ЮЗГУ, в автономной некоммерческой организации Центр «Патриот» и в одной из воинских частей Курского гарнизона, практические занятия – в полевых условиях. Курсанты приобретут навыки вождения боевых машин, стрельбы из стрелкового оружия.

«В этом году все тренировки будут максимально приближены к реальным боевым действиям. Их проведут офицеры, имеющие боевой опыт. После прохождения учебных сборов курсанты сдадут государственные экзамены. Те, кто успешно освоят все практические навыки и проявят отличные знания по теории, получат документы об окончании обучения с присвоением звания «Сержант запаса», – отметил доцент ВУЦ ЮЗГУ Игорь Лузгин.

Напомним, что студенты, прошедшие обучение в военном учебном центре ЮЗГУ, освобождаются от службы по призыву и зачисляются в запас.

Мария Стрелкова, Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Минобороны России #ВУЦ ЮЗГУ #Курсанты ВУЦ #Курская область #Учебные сборы #Военная подготовка #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ