Заведующий кафедрой ЮЗГУ вошел в Совет по развитию туризма

18 февраля 2021
В Курске в ближайшее время появится Совет по развитию туризма. Его основная цель – способствование развитию туристической сферы в областном центре.

В состав Совета вошли глава города Курска Виктор Карамышев, заместитель главы Администрации города Курска Владимир Гребенкин, заместитель главы Администрации города Курска Эдуард Кудрявцев, а также руководители структурных подразделений администрации, ответственные за культуру, архитектуру и инвестиции, заведующие кафедрами социально-культурного сервиса высших учебных заведений города Курска, представители местного туристического бизнеса и председатель областного управления культуры.

Перед ними ставятся сложные и важные задачи. Это и определение актуальных проблем, перспектив, основных направлений развития туристической отрасли в Курске; подготовка предложений по совершенствованию сферы туризма, повышению туристской и инвестиционной привлекательности региона; оптимизация взаимодействия Администрации Курска, туристских организаций и общественных объединений в сфере туризма, учебных заведений города и так далее.

Наш университет представит доктор исторических наук, профессор Наталья Евгеньевна Горюшкина, заведующая кафедрой истории и социально-культурного сервиса. Более 10 лет на кафедре успешно готовят кадры для туристической индустрии Курской области и всей России.

#ЮЗГУ #Курск #Туризм #Совет_по_развитию_туризма #Регион 46 #КафедраИСКС