За высшим образованием в ЮЗГУ

16 августа 2021
Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) реализует программу культурно-образовательных поездок «Здравствуй, Россия!». Цель – показать подрастающему поколению Россию, изучить ее культуру, получить дополнительные возможности общения на русском языке и узнать больше об образовательных учреждениях страны.

Участниками программы являются победители творческих конкурсов, олимпиад, интеллектуальных соревнований на знание истории и культуры нашей страны, а также русского языка.

Ранее сотрудники Института международного образования ЮЗГУ посещали ряд стран, где рассказывали о преимуществах нашего университета и возможностях для студентов. Илья Иванющенко из Киргизии рассказывает, что к ним приезжали представители многих университетов, но больше всего запомнился наш.

«Я интересуюсь физикой ещё со школы, что из чего состоит, почему и как все используется. Я еще не знаю по какой специальности хочу учиться, но я очень хочу в Курск, в Юго-Западный государственный университет», – поделился Илья Иванющенко.

Юго-Западный государственный университет пользуется спросом среди выпускников школ из разных стран. Благодаря плодотворной работе сотрудников вуза, ребята еще за год до поступления знают, где будут получать высшее образование.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #ИМО ЮЗГУ #Абитуриенты ЮЗГУ #Школьники Киргизии #Россотрудничество #Здравствуй Россия #Hello Russia #Киргизия #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ