За доблесть и честь

29 апреля 2022
Ежегодно, 17 апреля, отмечается День ветеранов ОВД и внутренних войск МВД России. Праздник был установлен в знак признания значимости и заслуг ветеранского движения в жизни Министерства внутренних дел РФ.

В честь праздника в УМВД России по Курской области 28 апреля прошло торжественное награждение ветеранов за их заслуги. Также оно было приурочено к 30-летию со дня создания ассоциации ветеранов боевых действий.

На торжественном мероприятии присутствовали студенты юридического факультета ЮЗГУ группы ПД-04 (куратор к.ю.н., доцент кафедры гражданского права Е.А. Шергунова) в рамках воспитательной и просветительской работы.

«Присутствуя на таких мероприятиях, чувствуешь гордость и за нашу страну, и за самоотверженных людей, беззаветно преданных своему делу и долгу. Они выступают значимыми ориентирами для молодежи», – отметила студент гр. ПД-04 Анастасия Баева.

Источник: кафедра гражданского права ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Безопасность 46 #УМВД #Курская область #Юрфак ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ