ЮЗГУ станет участником третьего нацпроекта по стандартам WorldSkills

20 сентября 2021
Юго-Западный государственный университет стал единственным вузом в регионе, который примет участие в национальном проекте «Производительность труда» с использованием инфраструктуры WorldSkills. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда».

Организации России смогли пройти специальный отбор, с целью формирования реестра поставщиков для реализации мероприятий по организации повышения квалификации участников. Оценка учебных заведений проводилась по двум критериями: материальная база и квалификация преподавательского состава.

В рамках федерального проекта на базе Юго-Западного государственного университета рабочие предприятий смогут повысить свои профессиональные навыки. На безвозмездной основе сотрудники вуза обучат участников проекта по программам: современные технологии при проведении электромонтажных работ и электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию.

Отметим, что это уже третий нацпроект, в котором ЮЗГУ участвует по стандартам WorldSkills. Ранее успешно были реализованы проекты «Образование» и «Демография».

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #World Skills #Новости ЮЗГУ