ЮЗГУ стал площадкой проведения региональной олимпиады школьников

23 января 2021
На базе Юго-Западного государственного университета состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике в 2020-2021 учебном году. Участниками стали обучающиеся 7-11 классов.

Организаторами выступили: комитет образования и науки Курской области и Юго-Западный государственный университет.

Олимпиада проходит два дня: 23 и 25 января. Первый тур - теоретический. В нем школьники подробно решали задачи повышенной сложности, применяя знания физических понятий, принципов и постулатов. Второй - практический.

Победители пройдут в следующий тур и примут участие в заключительном этапе на Всероссийском уровне, где будут представлять нашу область. Юго-Западный государственный университет предоставляет призерам дополнительные баллы при поступлении, повышенную стипендию и право участвовать в отборе на программу элитного обучения «SWSU honors».

В связи с эпидемиологической ситуацией, были предусмотрены все меры предосторожности: участникам на входе в университет измеряли температуру, обрабатывали руки антисептиком, передвижение и написание олимпиады осуществлялось в масках, с соблюдением социальной дистанции.

#ЮЗГУ #Олимпиада по физике в ЮЗГУ #Комитет образования Курской области #Курские школьники #Образование 46 #Курск #Хочу в ЮЗГУ