ЮЗГУ присоединился к акции #мненефиолетово

17 ноября 2021
Юго-Западный государственный университет принял участие в акции «Мне не фиолетово». Здание вуза стало подсвечено фиолетовым цветом.

Акция приурочена к Всемирному дню недоношенных детей. Организаторами являются Европейский фонд заботы о новорожденных пациентах (EFCNI) и фонд «Право на чудо».

Именно фиолетовый цвет символизирует надежду, сострадание и открытость. Всего в поддержку международной акции им подсветят сотни культурно-исторических, административных и спортивных объектов во многих странах мира.

«В трудных жизненных ситуациях самое главное – это поддержка. И наша задача – привлечь внимание к проблемам недоношенных детей и их семей», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Ежегодно в России 100 тысяч детей рождаются раньше срока. Присоединившись к акции, вы окажете колоссальную поддержку и покажете, что вам #нефиолетово

#ЮЗГУ #Мне не фиолетово #FCNI #Право на чудо #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ