ЮЗГУ повышает квалификацию специалистов энергетической отрасли Таджикистана

17 мая 2022
Юго-Западный государственный университет и Россотрудничество заключили государственный контракт. В рамках соглашения планируется проведение мероприятий по повышению квалификации специалистов энергетической отрасли Республики Таджикистан по программе «Наладка и эксплуатация оборудования ГЭС».

За время обучения слушатели усовершенствуют свои теоретические и практические навыки по релейной защите электроэнергетических объектов гидроэлектростанции, изучат основы моделирования электрических схем в программном комплексе, познакомятся с работой микропроцессорных устройств релейной защиты, применяемых на ГЭС.

Обучение будет проходить на современных устройствах релейной защиты с применением инновационных технологий для электроэнергетических объектов ГЭС, в том числе и на площадках ведущих предприятий топливно-энергетического комплекса Курской области.

#ЮЗГУ #Россотрудничество #ГЭС #Контракт #Сотрудничество #Обучение 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ