ЮЗГУ готовится заключить новое соглашение о сотрудничестве

9 июля 2021
Представители Юго-Западного государственного университет провели онлайн-встречу с начальником управления по международным связям Национального университета Сальвадора (г. Сан-Сальвадор) Нестором Эрнандесом и представителем посольства Российской Федерации в Сальвадоре Александром Игоревичем Ильюхиным.

В делегацию от ЮЗГУ вошли: директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами Николай Фролов и директор НИИ космического приборостроения и радиоэлектронных систем Егор Шиленков.

Сотрудники ЮЗГУ рассказали будущим партнерам об образовательных программах и проектах, которые вуз реализует совместно с разными университетами по всему миру. Одной из важных тем встречи стала возможность развития сотрудничества в сфере космической деятельности. Со спецификой работы ЮЗГУ в данной области участников встречи познакомил Егор Шиленков. Он презентовал малые космические аппараты, сконструированные студентами, аспирантами и сотрудниками вуза, подробно описал особенности их создания, запуска, работы и дальнейшего вывода из эксплуатации.

По завершении встречи Нестор Эрнандес поблагодарил сотрудников ЮЗГУ за полную и ценную информацию о существующих возможностях сотрудничества в области исследования космоса, а также выразил заинтересованность в создании центра космической связи на базе представляемого университета.

Обсуждение плана дальнейшего сотрудничества и непосредственное подписание соглашения состоится уже в августе этого года во время рабочей поездки Николая Фролова в Сальвадор.

Следите за новостями.

Светлана Соловьева, Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Россия #Сальвадор #Международное сотрудничество #Минобрнауки России #Спутники ЮЗГУ #Космос #Год науки #Наука в ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ