Юные куряне – финалисты Всероссийского конкурса «3D фишки»

8 декабря 2021
Подведены итоги Всероссийского фестиваля технического творчества «3D фишки». Мероприятие проходило в дистанционном формате. Участниками стали 87 команд из 17 субъектов России. Курскую область представили победители региональных отборочных этапов: обучающиеся школ №4 (г. Льгов) и №54 (г. Курск), гимназии №4 и детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор».

В течение двух недель участники выполняли задания на базе регионального ресурсного центра Ассоциации 3Д образования в ЮЗГУ. Тема касалась зимней олимпиады в Китае. Школьники создавали как отдельных персонажей, так и целые сцены с использованием программ 3D-моделирования, 3D-ручек и принтеров объемной печати.

Участие курян в финале всероссийского этапа организовал заведующий кафедрой машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ Сергей Александрович Чевычелов. Он помогал ребятам в решении заданий и создании 3D-моделей. Помимо этого, выступил куратором команды детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор».

На фотографиях работы курских команд.

#ЮЗГУ #ЮЗГУ-Юниор #Курская область #3D фишки #Моделирование #Кафедра МТиО #3Д технологии #Образование #Хочу в ЮЗГУ #Школьники Курска #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ