Яндекс.Лицей открывает набор

2 сентября 2021
Академия Яндекс приглашает учащихся 8 и 9 классов изучить все тонкости промышленного программирования на популярном языке Python.

Программа Яндекс.Лицей рассчитана на два года. За это время ребята получат все необходимые теоретические знания, научатся решать прикладные задачи, создавать приложения с графическим интерфейсом и разными библиотеками. Занятия будут проходить два раза в неделю.

По окончании обучения школьники будут обладать навыками, которые позволят им работать младшим разработчиком или стажером. Также при поступлении на бюджет в вуз, где функционирует лицей, ребята смогут получать стипендию и дополнительные льготы.

В Курске одной из площадок, где осуществляется образовательная программа, является Юго-Западный государственный университет. Чтобы стать учеником Лицея необходимо принять участие в онлайн-тестировании до 10 сентября 2021 года на официальном сайте: https://yandexlyceum.ru/ . Затем школьников ждет собеседование.

Результаты отбора станут известны не позднее 1 октября 2021 года.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Яндекс Лицей #Программирование #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ