Встреча иностранных студентов с представителем Кыргызстана

19 октября 2021
В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча иностранных студентов с президентом фонда международного и гуманитарного сотрудничества «Русский вектор» республики Кыргызстан Ольгой Вадимовной Фроловой. Основная тема собрания – правила проживания и обучения в стенах ЮЗГУ.

«Подобного рода встречи со студентами из разных стран проходят регулярно. Очень приятно, что сегодня с нами присутствует Ольга Вадимовна. Она ежегодно устраивает выставки российского образования и помогает нам проводить отборочные вступительные испытания на территории Кыргызстана», – отметил проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Витальевич Титов.

На данный момент в нашем вузе получают образование по различным профессиональным направлениям 54 студента из разных регионов и областей республики Кыргызстан.

«Уже 5 лет мы занимаемся профориентационной работой и отправляем ребят учиться в Курск. Радостные лица студентов указывают на то, что мы двигаемся в верном направлении. Сотрудничество России и Кыргызстана должно заключаться именно в том, чтобы талантливые ребята имели возможность получать достойное образование в достойном вузе», – подчеркнула Ольга Вадимовна.

Учащиеся активно интересовались возможностью участия в спортивных соревнованиях и научных форумах, как на территории Курской области, так и других регионах. В завершении они поблагодарили спикеров за встречу и продуктивную беседу.

Хайдарова Юлия
Фотографии – Анастасия Романова

#ЮЗГУ #Иностранные студенты #Минобрнауки России #Русский Вектор #ИМО ЮЗГУ #Кыргызстан #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ