ВДНХ празднует 82-летие

01 августа 2021
Сегодня главный в стране музейно-выставочный, образовательный и развлекательный комплекс ВДНХ празднует День рождения.

Каждый житель России, гость столицы с большим удовольствием посещает это уникальное место. Здесь можно кататься на велосипедах и лодках, ходить по музеям и экотропе, пропадать на день в «Москвариуме» и павильоне Союзмультфильма. Вспоминать нашу великую историю в центре «Космонавтика и авиация» – том самом павильоне «Космос».

К современной истории ВДНХ свою причастность имеет и Юго-Западный государственный университет. 18 июня 2021 года в павильоне «Космос» состоялось открытие постоянно действующей экспозиции ЮЗГУ в области космических разработок, где представлены макеты малых космических аппаратов: «Эквадор-UTE», «ЧАСКИ-1», «КЕДР», «ЮЗГУ-1-2» и «ЮЗГУ-3-4».

ВДНХ – место, где независимо от возраста, каждый может найти себе увлечение и с пользой провести время. Мы поздравляем всех, кто причастен к истории великого комплекса: начиная с далекого 1939 года и заканчивая сегодняшним днем.

Источник: инстаграм @mossobyanin

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru