Валерьян Пиккиев в проекте «Гость студии»

25 октября 2021
«Стань сильнее своих оправданий» – именно под таким девизом в ЮЗГУ вот уже 56 лет успешно функционирует спортивный радиоклуб «Спорадик». Он был открыт в далеком 1965 году, тогда еще в Курском политехническом институте. За эти годы многое изменилось, но неизменным остался принцип клуба: сюда приходят школьники и студенты, увлеченные разными видами спортивного туризма, радиоспортом, научной и конструкторской деятельностью. В последнее время ведется большая работа по сохранению исторической памяти – активистами клуба было установлено 6 памятных знаков на Северном фасе Курской дуги.

Сегодня у нас в гостях руководитель «Спорадика» Валерьян Алексеевич Пиккиев. О путешествиях, соревнованиях, проделанной работе и о воспитанниках клуба – смотрите в нашем видео.

Съемка – Фёдор Рябых, Елизавета Ларина
Монтаж – Фёдор Рябых

#ЮЗГУ #Гость студии #УВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Спорадик #СМТ #ЮЗГУ медиа #Молодежь 46 #Пресс-служба ЮЗГУ