Валерий Фальков пообщался с журналистами университетских медиа

27 января 2021
Сегодня прошла онлайн-встреча Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова с журналистами университетских медиа.

Вопросы Министру задавили молодые корреспонденты из всех федеральных округов России. Валерий Николаевич поздравил ребят с прошедшим Днем российского студента. Пожелал счастья, здоровья любви, удачной сдачи предстоящих сессий.

Встреча началась с вопроса личного характера о становлении профессионального пути спикера. Далее в беседе участники касались совершенно разных сфер деятельности. Студентам было важно узнать, как обстоят дела с трудоустройством выпускников вузов, а также, существуют ли у министерства проекты или меры поддержки молодых специалистов в начале их профессионального пути.

Журналисты не могли обойти стороной тему, касающуюся развития студенческих медиа. Их интересовало, насколько перспективны печатные издания в условиях развития цифровой журналистики. Также поднимались темы патриотического воспитания, развития спортивных студенческих клубов, отношение Министра к вакцинам от коронавируса и так далее.

На сегодняшний день в Юго-Западном государственном университете ведется подготовка квалифицированных кадров по направлению «Журналистика», а также функционирует и успешно развивается несколько студенческих медиа разных форматов. Их представители также приняли участие в онлайн-встрече и получили много полезной информации.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Министр Фальков #СМИ #Студенческие медиа #SWSU