В ЮЗГУ стартовал патриотический фестиваль | Сюжет

12 мая 2022
Патриотическое воспитание молодежи в современных условиях приобретает особую значимость – это любовь к Родине, гордость за свой народ и историю страны.

Сегодня в Юго-Западном государственном университете состоялось торжественное открытие ежегодного военно-патриотического фестиваля «Памяти павших будьте достойны». Организатором выступает отдел по воспитательной работе.

На протяжении недели студенты всех факультетов проявят свои знания и навыки в четырех направлениях: военно-патриотический квест, спортивный турнир, интеллектуальные игры и творческие конкурсы.

С первым этапом – военно-патриотический квест, ребята справились успешно. Они собирали и разбирали автомат, метали гранаты, ориентировались на местности, демонстрировали свои знания в истории Великой Отечественной войны, а также разгадывали с помощью азбуки Морзе строчки из известных песен.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Елизаветы Лариной.

Фотографии: Алена Тихонова https://vk.com/album-108852_284091521

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru
Забыли пароль?