В ЮЗГУ состоялся Кубок Курской области по спортивной борьбе

20 ноября 2021
В спортивном комплексе ЮЗГУ состоялся Кубок Курской области по спортивной борьбе в двух дисциплинах: греко-римская борьба и панкратион. Участниками стали спортсмены из Курска и Железногорска, возрастная категория 16+.

«Это очередные календарные соревнования, которые проводятся с целью приобретения спортсменами дополнительного опыта, а также формирования сборной области», – поделился Дмитрий Певень, вице-президент Федерации спортивной борьбы Курской области.

Юго-Западный государственный университет представили пять спортсменов: Иван Пеньков (весовая категория 77 кг), Илья Шатунов (весовая категория 84 кг), Дмитрий Баринов (весовая категория 84 кг), Дмитрий Густилин (весовая категория 86 кг) и Антон Новосельский (весовая категория 70 кг).

Дмитрий Густилин стал победителем в своей весовой категории, остальные спортсмены – призерами. Поздравляем ребят, желаем крепкого здоровья и новых побед.

Спортивный комплекс ЮЗГУ выступает постоянной площадкой для проведения различных соревнований как областного, так и всероссийских уровней. Выражаем благодарность Федерации спортивной борьбы Курской области за организацию мероприятия на высоком уровне.

Ксения Сошина
Фотографии – Светлана Климчук

Больше фотографий: https://vk.com/album-108852_281736241

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru