В ЮЗГУ проверили процесс обучения по программе WorldSkills

7 июня 2021
В Юго-Западном государственном университете прошла проверка аудиторами из Академии Ворлдскиллс Россия соответствия процесса обучения слушателей по программе профессионального обучения с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Электромонтаж», а также документов, сопровождающих и регламентирующих образовательный процесс.

ЮЗГУ является единственным вузом в регионе, где реализуется данная программа, а преподаватели, задействованные в учебном процессе, имеют права на участие в оценке демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills и проведения чемпионатов в рамках своего региона. В настоящий момент обучение по компетенции «Электромонтаж» в вузе проходят 31 человек в категории граждан, ищущих работу.

В результате проверки были получены рекомендации и советы по организации обучения, обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества с Академией Ворлдскиллс Россия.

Основная программа профессионального обучения по специальности «19812 Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию» создана с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Электромонтаж».

#ЮЗГУ #World Skills #Электромонтаж #Академия Вордскилз Россия #Курская Область #Пресс служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ