В ЮЗГУ прошла защита проектов молодых строителей

24 ноября 2021
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» состоялся финал секции Стройтех Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов «SWSU Case Championship-2021» (SCС-2021).

Партнерами секции Стройтех в этом сезоне чемпионата стали Филиал ПАО «Квадра» – «Курская генерация» и Фонд «Трионикс».

Свои решения продемонстрировали 5 команд из Курска, Москвы, Старого Оскола и Тюмени. Предложенные молодыми инженерами решения актуальных задач оценивали эксперты из администрации Курской области, Комитета жилищно-коммунального хозяйства г. Курска, производственных предприятий, некоммерческих организаций, ученые.

«Мне было очень интересно послушать ваши проекты. Видно, что все конкурсанты работали, старались – это здорово. Также, я хочу поблагодарить за ваши идеи по доступной среде. Очень приятно, что вы помогаете, ведь наше общество должно быть социально-направленным», – поделилась Анна Гладилина, советник губернатора Курской области по правам людей с ОВЗ.

В своих кейсах участники решали актуальные проблемы в сфере строительных технологий: уменьшение конденсации водяных паров в уходящих дымовых газах котлов в дымовой трубе, разработка устройств обеспечения доступной городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Команды из ЮЗГУ предложили оригинальные технические решения, которые позволят минимизировать потери охлаждающей воды и помогут избавиться от конденсации водяных паров. Коллектив из РУДН «TEAM BIM» разработала унифицированную самовыравнивающуюся систему повышения мобильности из переработанного ABS или ПЭТ пластика.

Призовые места распределились следующим образом:
1 место – команда «ТEAM BIM» (РУДН).
2 место – команда «Атом» (ЮЗГУ).
3 место – команда «Eco» (ЮЗГУ).

В завершении  командам вручили памятные призы и сертификаты на участие в образовательном семинаре по управлению проектами.

Анастасия Стародубцева

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru
Забыли пароль?