В ЮЗГУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция

29 апреля 2021
В «Точке кипения» Юго-Западного государственного университета прошла XIII Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы бухгалтерского учета, анализа и аудита». Организатором выступила кафедра экономики, управления и аудита факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ.

Мероприятие проходило в офлайн и онлайн форматах. Участие приняло более 100 ученых и студентов из Курской, Московской, Нижегородской, Свердловской областей, а также представители Донецкой Народной Республики.

В рамках мероприятия были рассмотрены проблемные вопросы и перспективы развития учета, анализа и аудита. Грамотная учетно-аналитическая работа дает возможность сформировать такую информационную систему, которая станет надежной основой для организации выполнения и контроля над реализацией принимаемых решений в различных областях деятельности.

Результатом проведения конференции стала плодотворная дискуссия о современных тенденциях и проблемах развития бухгалтерского учета, анализа и аудита. Также были открыты новые возможности продуктивного взаимодействия в среде студентов, магистрантов и профессорско-преподавательского состава кафедры.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru