В ЮЗГУ прошел конкурс научных статей

23 апреля 2021
В рамках VI Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы развития физической культуры, спорта и туризма в современных условиях» 15 апреля 2021 года прошел конкурс научных статей среди студентов. Инициатором выступила кафедра физического воспитания факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Юго-Западного государственного университета. В конкурсе приняли участие 16 человек и представили 13 научных работ. Члены жюри подвели итоги конкурса и места распределились следующим образом.

Номинация «Инновационные теоретико-методологические основы физкультурно-спортивной подготовки»:
Диплом за 1 место – Гладилина А.В., Войнов Е.А., Псарева М.И. (статья «Моделирование – основа для постановки цели и определения задач, выбора средств и методов тренировки, прогнозирования уровня достижения»).
Диплом за 2 место – Пупышева А.И. (статья «Дистанционное обучение в физическом воспитании»).
Диплом за 3 место – Денисов В.Ф. (статья «Болевые приемы, как часть физической подготовки студентов»).

Номинация «Актуальные проблемы физической культуры, спорта и туризма в условиях трансформации социально-экономических, правовых, политических отношений»:
Диплом за 1 место – Беседина К.Р. (статья «Роль занятий физической культурой в вузе в гармоничном развитии личности»).
Диплом за 2 место – Деловая А.Д. (статья «Физическая культура и ее значение в жизни студентов»).
Диплом за 3 место – Федосенко А. Р. (статья «Современные проблемы российского туризма»).

Номинация «Здоровый образ жизни: медико-биологические, психолого-педагогические, организационные проблемы»:
Диплом за 1 место – Захарова Е.Р., Картавых М.О. (статья «Роль физической культуры и спорта в жизни студенческой молодежи»).
Диплом за 2 место – Степанова Е.Л. (статья «Необходимость формирования здорового образа жизни младших школьников»).
Диплом за 3 место – Глинская Т. (статья «Влияние covid-19 на физическую активность и самочувствие»).

Номинация «Исторические и современные подходы к решению проблем физической культуры, спорта и туризма»:
Диплом за 1 место – Демьянова Д. (статья «Развитие современных направлений физической культуры как фактор личностного совершенствования студентов»).
Диплом за 2 место – Серенко Р.С. (статья «Физическая культура в высших учебных заведениях, её влияние на формирование личности студентов»).
Диплом за 3 место – Березовикова Э.С. (статья «Физическая культура и спорт в системе высшего образования как важный фактор гармоничного развития студентов»).

#ЮЗГУ #Спорт #Конференция