В ЮЗГУ прошел демонстрационный экзамен для электромонтажников

26 ноября 2021
В Юго-Западном государственном университете прошел первый демонстрационный экзамен для слушателей по компетенции WorldSkills образовательной программы повышения квалификации «Современные технологии при проведении электромонтажных работ». Сегодня свои знания и навыки, необходимые для освоения компетенции «Электромонтаж», продемонстрировали 10 человек.

Задания экзамена включали в себя следующие модули: коммутация распределительных коробок и этажного распределительного щита, программируемое логическое реле и поиск неисправностей. На устранение неполадок и решение поставленных задач слушателям отводилось 4,5 часа.

«Данная программа имеет очень большое значение для будущей деятельности в сфере монтажа электрооборудования. Можно сказать, что это поможет слушателям сохранить рабочие места и усовершенствовать свои профессиональные навыки», – отметила Дарья Куделина, главный эксперт демонстрационного экзамена.

За период с 12 по 26 ноября 2021 г. обучение освоили 30 сотрудников филиала ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго», по взаимной договоренности с ЮЗГУ. В рамках реализации программы слушатели научились осуществлять коммутацию оборудования и программирование логических реле. Основная категория обучающихся – граждане старше 50 лет.

Сдача экзамена продлится до конца следующей недели. После успешного выполнения заданий, слушатели получат специальный документ, подтверждающий их профессиональные навыки – Skill-паспорт.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #World Skills #Электромонтаж #Курская область #Год науки #Год науки и технологий #Наука в ЮЗГУ #СМТ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ