В ЮЗГУ проходит олимпиада по 3D-технологиям

25 февраля 2022
В Юго-Западном государственном университете стартовал областной отборочный этап VII открытой Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям. Организатором выступает региональный центр Ассоциации 3D-образования совместно с кафедрой машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ. Мероприятие проходит в смешанном формате, одной из площадок выступает университетская «Точка кипения».

Участие принимают 74 школьника с 5 по 11 классы из 25 учебных заведений Курской области, в числе которых и воспитанники детского университета и технопарка «ЮЗГУ-Юниор». Олимпиада проходит по двум направлениям: творческое и техническое, которые связаны с работой 3D-оборудования.

Задания направлены на проектирование моделей, создание прототипов различных объектов, разработку трехмерных экспонатов и др. Стоит отметить, что в этом году впервые в олимпиаде участвуют команды по 3D-сканированию.

По итогам регионального этапа будут отобраны победители. Они представят Курскую область в финале Всероссийского этапа олимпиады, который пройдет в детском центре «Смена» (город Анапа) в апреле этого года.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #3D Технологии #Всероссийская олимпиада #Моделирование #Кафедра МТиО #Школьники Курска #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ