В ЮЗГУ обсудили вопросы профессионального самоопределения школьников

27 ноября 2021
В Юго-Западном государственном университете прошел онлайн-семинар «Профессиональное самоопределение учащихся в рамках грантовой поддержки образовательных организаций». Участие приняли заместители директоров общеобразовательных учреждений города Курска и соседних регионов.

С приветственным словом к участникам обратились: председатель комитета образования города Курска Сергей Иванович Белкин, ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского центра профессионального образования и систем квалификаций ФИРО РАНХиГС при Президенте РФ Николай Федорович Родичев и проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Иванович Пыхтин. В свою очередь, директор центра профориентационной работы и подготовки к поступлению в университет Ольга Евгеньевна Ключникова выступила с докладом «Профориентационная работа вуза как инструмент построения образовательной траектории школьника».

Программа семинара была разделена на два модуля: образовательный и интерактивный. На встрече рассматривались вопросы профессионального самоопределения школьников, использования электронных образовательных ресурсов в обучении и профориентационной работы.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Профориентационная работа #Сотрудники ЮЗГУ #Профессиональные компетенции #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ