В ЮЗГУ началась научно-техническая конференция

14 сентября 2021
В «Точке кипения» Юго-Западного государственного университета начала свою работу XVI научно-техническая конференция «Распознавание – 2021». Организатором выступает кафедра вычислительной техники факультета фундаментальной и прикладной информатики ЮЗГУ.

Проректор по науке и международной деятельности Дмитрий Витальевич Титов поприветствовал участников мероприятия и пожелал продуктивной работы:

«Эта уже 16 конференция, она проводится кафедрой регулярно. Сегодня в онлайн и офлайн форматах у нас собрались участники из 20 городов России и 3 стран дальнего и ближнего зарубежья. Я очень надеюсь, что эта конференция станет отличным поводом встретиться и обсудить научные разработки, а также дальнейшее сотрудничество».

Работа началась с пленарных докладов профессоров кафедры. Далее участники продолжат свою работу в группах по нескольким направлениям: математическая теория распознавания и понимания изображений, основы проектирования и расчета систем технического зрения, специализированные вычислительные средства, робототехнические системы, бифуркации и хаос в электронике, медико-экологические информационные технологии.

По результатам работы секций будут отобраны лучшие доклады с последующей рекомендацией для публикации в журнале, индексируемом высшей аттестационной комиссией (ВАК).

Конференция продлится до 17 сентября.

Мария Никитенко
Фотографии: Александр Арбузов

#ЮЗГУ #Точка кипения ЮЗГУ #ФФиПИ #Кафедра ВТ #Научная конференция #Распознование 2021 #Наука в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #СМТ #Пресс-служба ЮЗГУ