В ЮЗГУ начал свою работу молодежный кубок «Управляй!»

4 декабря 2020
На базе «Точки кипения» ЮЗГУ проходит полуфинал молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» среди регионов Центрального Федерального округа. Проект реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия - страна возможностей» по поручению Президента Российской Федерации.

На открытии нового сезона всероссийского молодежного кубка, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков отметил: «Несмотря на необычный формат дистанционного мероприятия, это очень символично, что Кубок по менеджменту запускается именно в таких сложных условиях. Те решения, которые принимает топ-менеджмент крупных компаний, сегодня на вес золота. Поэтому важно, чтобы студенты смогли прочувствовать на своем опыте в безопасной моделируемой среде весь уровень ответственности и сложности управления».

Среди участников - лучшие студенты Москвы, Тамбова, Курска, Орла, Белгорода и других городов. В общей сложности - более 200 человек. Юго-Западный государственный университет представляют: Ольга Плотникова (ФГУиМО), Ангелина Климович (ФГУиМО), Мария Алехина , Дмитрий Игнатов (ФГУиМО), Карина Свеженцева (ФЭиМ) и Анастасия Мартыничева (ФЭиМ).

В этом году впервые используется новый формат соревнований: команды сформированы из участников разных городов. Для прохождения в полуфинал и получения индивидуальной оценки все студенты уже прошли тест на управленческий потенциал, эмоциональный интеллект и когнитивные способности.

Теперь ребят ждет проверка на способность управлять виртуальной компанией, принятие управленческих решений и планирование ключевых бизнес-показателей компании. Стадия полуфинала закончится 4 декабря в 21:30. В течение двух дней определятся финалисты.

#ЮЗГУ #Кубок Управляй #Молодежь 46 #SWSU news #Точка кипения ЮЗГУ #ФГУиМО #ФЭиМ