В Курске определили финалистов Школы юных инноваторов

22 апреля 2021
На базе Лицея №21 города Курска состоялась предварительная защита проектов городской Школы юных инноваторов «UniInnovSchool».

Организаторами выступили: комитет образования и науки Курской области, Лицей №21, Юго-Западный государственный университет.

В направлении «3D моделирование» было отобрано 11 лучших проектов среди школьников Курска, Железногорска, Курчатова и Курского района. Участники применили свои знания на практике и создали прототип беспилотного автомобиля, станок для переработки пластиковых бутылок, а также спроектировали корпус моноблока с защитой от побочных электромагнитных излучений. Некоторые проекты были посвящены использованию 3D-технологий в образовательном процессе: создание учебных пособий, прочностной анализ деталей, проект школьного планетария «Космический кит».

Итоговая защита проектов состоится 27 апреля в «Точке кипения» Юго-Западного государственного университета.

Анастасия Стародубцева.

#ЮЗГУ #Лицей 21 #Образование 46 #Курск #Олимпиада #Школа юных инноваторов #UniInnovSchool #3D-технологии #Пресс-служба ЮЗГУ