Творческий коллектив ЮЗГУ выступил на торжественном митинге

30 июля 2021
29 июля в Курск прибыл «Поезд Победы», который следует по местам боевой славы в честь 78-й годовщины Победы на Курской дуге. Перед отправкой в парке у Дома культуры железнодорожников прошел торжественный митинг. Участников мероприятия приветствовали губернатор Курской области Роман Владимирович Старовойт и глава города Курска Виктор Николаевич Карамышев.

Для всех присутствующих с одним из лучших своих номеров выступил мужской вокальный ансамбль «Казачки» центра творческого развития студентов ЮЗГУ, подарив зрителям прекрасное настроение. Приятно, что на мероприятиях такого уровня выступают коллективы нашего университета.

В четверг поезд отправился по маршруту Курск – Поныри. Для участников патриотической акции были организованы экскурсии на мемориальный комплекс «Героям Северного фаса Курской дуги» и Тепловские высоты, праздничная программа и полевая кухня.

30 июля состав проследует по маршруту Курск – Кшень. В пути он сделает остановки на станциях Щигры, Черемисиново и Мармыжи, каждая из которых хранит память о защитниках Отечества. В этот день на двух железнодорожных станциях состоится открытие мемориальных досок: в Щиграх в честь красноармейцев 283-й стрелковой дивизии, а в Кшени – в знак памяти о Герое Советского Союза Д.Е. Москалеве.

#ЮЗГУ #Поезд Победы #Курск #Курская область #Курская дуга #Творчество #ЦТРС #Казачки #Новости ЮЗГУ