Точка кипения ЮЗГУ на Архипелаге 2121

30 июля 2021
28 июля на «Архипелаге 2121» стартовал трек «Развитие региональных технологических сообществ». Участие принимают представители более 100 Точек кипения.

Юго-Западный государственный университет представляет программный директор «Точки кипения ЮЗГУ» Елена Симоненко. В рамках трека команды проведут стратегическую сессию, направленную на синхронизацию сети и определение ключевых направлений развития. В течение нескольких дней будут обсуждаться основные задачи и ценности сети, перспективы дальнейшего расширения, сервисы и проекты, которые нужны пользователям. Результаты работы будут освещены перед экспертным сообществом 3 августа на съезде сети Точек кипения.

«Уникальная суперсила Точек кипения – это эффекты сетевого взаимодействия. Любые мероприятия, которые сеть может проводить на десятки регионов, создают абсолютное конкурентное преимущество», – отметил спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

Итогами работы трека «Развитие региональных технологических сообществ» станет обновленная стратегия развития сети и новая модель управления на основе данных.

#ЮЗГУ #Архипелаг 2121 #Университет 2035 #Курская область #Минобрнауки России #НТИ #Год науки #Год науки и технологий #Наука в ЮЗГУ #Ученые ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ