Телеведущий Петр Кулешов помог проверить знания студентов о Великой отечественной войне

14 мая 2021
Президентская платформа «Россия – страна возможностей» 6 мая провела Всероссийскую интеллектуальную онлайн-викторину «Песни великой Победы», приуроченную к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Цель игры – воспитание гражданских ценностей и патриотизма, повышение уровня знаний студентов России о Великой Отечественной войне, защитниках Родины и их подвигах, увеличение интереса молодых граждан к искусству и творчеству военных лет.

Участие в викторине приняли 200 студенческих команд (от 3 до 5 человек). Интеллектуальная игра состояла из 51 вопроса, 7 раундов, 2 музыкальных пауз. Задания были представлены в текстовом, графическом и видео форматах с одним или несколькими вариантами ответов. На решение каждого отводилось от 30 до 60 секунд в зависимости от этапа. Вопросы участникам задавал ведущий интеллектуальной телевикторины «Своя игра» на телеканале НТВ Петр Кулешов.

Юго-Западный государственный университет в викторине представила команда «Застава» факультета государственного управления и международных отношений, в состав которой вошли – Иван Семенов, Андрей Фефелов, Кирилл Харитонов, Екатерина Шабанова, Владислав Галигузов. По итогам игры ребята вошли в десятку лучших, набрав 62 балла.

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #Песни Великой Победы #ФГУиМО