Студенты ЮЗГУ выступили на Гала-концерте «Студенческой весны»

21 апреля 2021
В Областном Дворце молодежи 20 апреля состоялся Гала-концерт областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края». В этом году фестиваль проходил в течение 41 дня и насчитывал работы студентов в 8 направлениях: музыка, театр, хореография, оригинальный жанр, мода, арт, видео и журналистика.

На заключительном концерте были продемонстрированы наиболее яркие и интересные номера фестиваля, награждены дипломами все участники. С приветственным словом к участникам обратился заместитель губернатора Курской области Юрий Петрович Князев и вручил Гран-при победителям конкурса.

«Дорогие участники конкурса, вы – герои нашего времени. Вы именно те, на которых может и должна ориентироваться вся молодежь. Надеюсь, что ваш позитивный опыт послужит примером для многих талантливых молодых людей. У вас все впереди. Нужно дерзать и добиваться больших успехов», – отметил заместитель губернатора Юрий Князев.

Студенты ЮЗГУ так же приняли участие в концертной программе: со своими лучшими номерами выступили коллективы концертно-творческой студии и центра творческого развития студентов.

«Студенческая весна Соловьиного края оставила для нас только положительные впечатления. Практически все студенты нашей студии – дебютанты данного конкурса. Но у них уже получилось порадовать своих руководителей их первыми хорошими результатами», – поделилась художественный руководитель концертно-творческой студии Наталья Юрьевна Алёшина.

Благодарности ректорам и руководителям образовательных организаций за развитие студенческого творчества вручил председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Александрович Котляров.

«Мне очень приятно, что Курский край богат талантами. А еще приятнее, что руководство, которое воспитывает эту молодежь, всегда нас поддерживает», – подчеркнул Сергей Котляров.

По итогам прошедшего концерта стало известно, кто будет представлять наш университет на Всероссийской Студенческой весне. 15 мая в Нижний Новгород от ЮЗГУ отправятся следующие участники: ансамбль «Купава-folk», шоу-группа «Экстравагандза», эстрадно-джазовый ансамбль «Эксклюзив» и Алина Лужецкая.

Поздравляем всех победителей и их руководителей с успешным завершением областного этапа конкурса. Желаем не останавливаться на достигнутом и завоевывать новые победы на Всероссийском уровне.

Мария Никитенко, Александр Арбузов.

Больше фотографий: https://vk.com/album-108852_279023599

#ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Студ ЮЗГУ 2021 #ЮЗГУ на РСВ #КТС #ЦРТС #Курская область #Творчество в ЮЗГУ #РСВ #РСВ 2021 #Студвесна 2021