Студенты ЮЗГУ в финале Всероссийского хакатона 2021 | Сюжет

2 декабря 2021
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» стартовал Всероссийский финал хакатона «Цифровой прорыв-2021». В смешанном формате участие принимают более 1000 программистов России. Курскую область представляют 5 команд, все они – представители Юго-Западного государственного университета.

В региональном IT-хабе («Точка кипения ЮЗГУ») к решению кейсов приступили 4 команды, пятая отправилась на центральную площадку – город Иннополис (Республика Татарстан).

Все задания для финала были разработаны крупнейшими предприятиями и государственными учреждениями России. Призовой фонд составляет 24 млн рублей. Итоги будут подведены в субботу, 4 декабря.

Подробнее в сюжете Марии Никитенко и Александра Мякотина

#ЮЗГУ #Цифровой прорыв 2021 #Курская область #Цифровизация #Россия страна возможностей #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ