Студенты ЮЗГУ провели социологическое исследование

11 декабря 2020
В преддверии Дня героев Отечества, на базе Центра региональных исследований Курской области, состоялся круглый стол на тему «Образ Курского героя».

Одним из основных моментов встречи стало подведение итогов социологического исследования, которое проходило осенью 2020 года. Над проектом работали студенты факультета экономики и менеджемента Юго-Западного государственного университета Евгений Воробьев и Альбина Огурцова. Перед началом исследования, ребята занялись поиском исторических фактов о биографии Курских героев. Также они разработали анкету, которую прошли около 400 школьников в возрасте 11-17 лет.

По завершению проекта, команда Центра региональных исследований выпустит сборник с результатами испытаний, комментариями участников и биографией известных исторических личностей нашего региона.

Исследование «Образ Курского героя» проходило в рамках проекта «Память и Слава», поддержанного в конкурсе общественно-полезных программ, проводимых Администрацией Курской области.

#ЮЗГУ #Центр региональных исследований #Молодежь 46 #SWSU news