Студенты ЮЗГУ примут участие в проекте по благоустройству Курской области

2 апреля 2021
В Областном Дворце молодежи состоялась встреча тим-лидеров волонтерского корпуса по организации онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. На заседании присутствовал заместитель губернатора Курской области Юрий Петрович Князев.

В ходе встречи участники обсудили деятельность волонтерского штаба, порядок обучения и выразили свои идеи для улучшения работы информационных точек. Также все тим-лидеры рассказали о своих волонтерах в образовательных организациях. Юго-Западный государственный университет представила специалист по работе с молодежью отдела по воспитательной работе Марина Рябенко.

«У каждого тим-лидера есть команда волонтеров, деятельность которых он координирует, то есть мы не ищем волонтеров, у нас уже есть ребята. В их обязанности будет входить информирование граждан Курской области о проекте благоустройства и способах голосования: как онлайн, с помощью приложения, так и на информационных точках», – рассказала Марина.

Всего планируется 20 информационных точек, они будут функционировать с 26 апреля по 30 мая. Уже набрано около 200 волонтеров, 40 из которых – студенты ЮЗГУ.

«Перед нами стоит задача обустроить территорию Курской области. Комфортная городская среда будет проходить в Курске, Железногорске и Курчатове, и места благоустройства уже определены. По всем объектам будет представлено несколько дизайн-проектов», – отметил заместитель губернатора Юрий Князев.

#ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Волонтеры #ОДМ #Тим-лидеры #Благоустройство #Курская область #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ