Студенты ЮЗГУ познакомились с деятельностью ФСБ

15 мая 2021
В Юго-Западном государственном университете прошла встреча студентов юридического факультета с помощником ректора Александром Владимировичем Кручининым. Тема лекции – «Служба в федеральных органах исполнительной власти».

«К нам в вуз часто обращаются представители различных федеральных органов исполнительной власти по поводу трудоустройства наших выпускников. Сегодня я познакомлю вас деятельностью Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Надеюсь, что эта информация поможет вам определиться со своей дальнейшей работой», – отметил Александр Владимирович.

Занятие началось с небольшого фильма, из которого студенты узнали об истории образования ФСБ Российской Федерации, о деятельности ее сотрудников в разные временные периоды, а также о работе курского отделения. Далее Александр Владимирович рассказал ребятам о структуре, функциях и законах, регулирующих прохождение службы. Особое внимание лектор уделил конкретным уголовным делам, которые вели сотрудники управления.

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Юрфак ЮЗГУ #Первый Юрфак 46 #Студенты ЮЗГУ