Студенты ЮЗГУ пообщались с военным следователем

3 марта 2021
2 марта в Юго-Западном государственном университете состоялась встреча руководителя 56 военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Западному военному округу Василия Анатольевича Колчева со студентами юридического факультета.

Почетный гость рассказал ребятам об особенностях службы военного следователя. В ходе беседы были затронуты вопросы, касаемые специфики расследования преступлений, совершаемых военными, как во время прохождения службы в Вооруженных силах Российской Федерации, так и в повседневной жизни. Василий Анатольевич все подкреплял наглядными примерами из жизни, с которыми он сталкивался во время службы.

Также обсуждались особенности гражданско-патриотического воспитания молодежи, плюсы контрактной службы в армии и существующие возможности трудоустройства. Была рассмотрена тема укрепления межнациональных связей, направленных на обеспечение безопасности Российской Федерации от внешних посягательств, инициируемых иностранными государствами.

#ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #ЮФ #Юрфак ЮЗГУ #Следственный Комитет РФ #Курск #Курская область #Воспитание молодежи