Студенты ЮЗГУ отправятся в Венгрию

13 сентября 2021
Студенты ЮЗГУ отправятся в Венгрию
С 2016 года в рамках программы академической мобильности «Stipendium Hungaricum» осуществляется обмен студентами между Юго-Западным государственным университетом и образовательными учреждениями Венгрии. Отбор на прохождение обучения включает в себя два этапа: определение кандидатов с высокой успеваемостью и собеседование с онлайн-тестированием.

По результатам тестирования было выбрано 6 студентов ЮЗГУ с наиболее высокой успеваемостью: Ирина Логвинова (факультет экономики и менеджмента), Елена Кондратьева (факультет строительства и архитектуры), Арина Литягина (факультет строительства и архитектуры), Максим Сельченко (естественно-научный факультет), Никита Королев (факультет строительства и архитектуры) и Эммануил Элькинд (факультет государственного управления и международных отношений).

Ребята поступили на программы семестровой мобильности и магистратуры в университет Дебрецена, университет имени Лоранда Этвёша, Будапештский университет технических и экономических наук. Обучение начнется с сентября 2021 года.

Стоит отметить, что Юго-Западный государственный университет – единственный вуз в Курской области, который сотрудничает с учебными организациями Венгрии.

Мария Никитенко

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru