Студенты ЮЗГУ – победители музыкального конкурса

8 ноября 2021
В рамках VI Московского Международного фестиваля искусств им. Нуры Халмамедова «Звуки дутара» состоялся конкурс музыкантов на лучшее исполнение академической музыки, основанной на этнокультурных традициях. Мероприятие проходило в онлайн формате.

Всего в этом году было подано более 100 заявок на участие в конкурсе. Юго-Западный государственный университет представили студенты кафедры вокального искусства в номинации «Академический вокал». Ребята исполнили сложную музыкальную программу, проявили высокое мастерство и заняли следующие призовые места:

1 место – Эдиссон Андрес Агирре Матуте (Эквадор).
1 место – Владислав Мима.
2 место – Карен Лисбет Соса Лимонес (Эквадор).
2 место – Анна Чебанова.

Подготовкой исполнителей занималась заслуженная артистка России, профессор, и.о. зав. кафедрой вокального искусства Ирина Филипповна Стародубцева. Также она оказала неоценимую помощь и поддержку в организации заочного этапа конкурса.

Поздравляем участников и наставника с отличными результатами. Желаем новых побед и творческого процветания.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #ФЛМК #Кафедра вокального искусства #Звуки Дутара #Фестиваль искусств 2021 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ