Студенты ЮЗГУ – победители литературного конкурса «Поэтика»

30 декабря 2020
Подведены итоги I Всероссийского литературного конкурса чтецов русской литературы XX века «Поэтика». Его основная цель – продвижение произведений литературы для формирования интереса к чтению и расширения читательского кругозора.

Учредителем и организатором выступила Московская областная общественная организация «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «ИННОВАЦИЯ».

Конкурс проводился в один этап в онлайн формате по нескольким номинациям, связанным с юбилейными датами великих поэтов: Сергея Есенина, Александра Блока, Афанасия Фета и Ивана Бунина. Основными критериями оценки работы участников стали: воплощение художественного образа произведения и способность повлиять эстетически, интеллектуально и эмоционально на слушателей, техника речи, оригинальность замысла, образность.

Юго-Западный государственный университет представили студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Анастасия Сливка и Дмитрий Чепиль из Центра творческого развития студентов. Они исполнили произведения Александра Блока: девушка прочитала стихотворение «Есть игра: осторожно войти...», а молодой человек – «О, я хочу безумно жить...». Дмитрий также принял участие в номинации 200-летия со дня рождения поэта, переводчика А. А. Фета. Он представил произведение «Я тебе ничего не скажу…».

По результатам конкурса Анастасия и Дмитрий стали победителями. Мы поздравляем ребят и их руководителя Сергея Анатольевича Ромашкина с достижением высоких результатов. Желаем успехов в творческой деятельности и веры в себя.

#ЮЗГУ #Поэтика #Конкурс чтецов #ФЛМК #Молодежь 46