Студенты ЮЗГУ - лауреаты фестиваля искусств «С веком наравне»

19 ноября 2020
Совсем недавно в Москве прошел XXII Всероссийский Пушкинский молодежный фестиваль искусств «С веком наравне», проводимый РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина. Цель фестиваля - поддержание и развитие традиций русской культуры, сохранение словесности и литературного языка.

В этом году – впервые - фестиваль прошел в режиме онлайн. Участникам было предложено 8 конкурсных номинаций: танцы, поэзия, художественная графика, звучащее слово, вокал, конкурс инструментальной музыки, конкурс сочинений.

Юго-Западный государственный университет представляли студенты и преподаватели факультета лингвистики и межкультурной коммуникации: Ксения Башкеева, Яна Стекачева, Полина Барбовская, Дмитрий Борисов, Станислав Войдаков, Дарья Хохлова и Светлана Пашкова. И студент факультета экономики и менеджмента Вадим Слободин.

Результаты фестиваля искусств «С веком наравне»:
«Классический вокал» лауреат 1-ой степени - Ксения Башкеева, лауреат 2-ой степени – Яна Стекачева
«Эстрадный вокал» лауреат 1-ой степени – Полина Барбовская, лауреат 2-ой степени – Вадим Слободин
«Поэзия» лауреаты 1-ой степени – Дмитрий Борисов, Станислав Войдаков, лауреат 2-ой степени – Дарья Хохлова
«Звучащее слово» лауреат 2-ой степени – Светлана Пашкова

Студенты и преподаватели Юго-Западного государственного университета уже не первый год достойно представляют наш вуз на фестивале искусств и добиваются больших результатов. Мы искренне поздравляем лауреатов, желаем дальнейших побед и творческих успехов!

#ЮЗГУ #ФЛМК #ФЭиМ #Молодежь46 #SWSUnews