Студенты юридического факультета посетили областной суд

27 ноября 2021
В рамках профориентационной работы студенты юридического факультета ЮЗГУ посетили Курский областной суд. Ребятам организовали экскурсию в зале судебного заседания. Обучающиеся узнали об особенностях судебной практики по возобновлению дел по новым и вновь открывшимся обстоятельствам, о специфике рассмотрения дел в апелляционном, кассационном и надзорном порядке.

В роли лектора выступил заместитель председателя Курского областного суда Михаил Иванович Ермаков. Спикер приводил статистические сведения по Курской области, а также примеры из личного практического опыта.

Также сотрудники суда подробно довели информацию студентам об условиях проведения конкурсов, и какие квалификационные требования предъявляются к кандидатам на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в аппарате Курского областного суда и об имеющихся вакансиях. По завершении мероприятия спикеры ответили на все интересующие вопросы студентов.

#ЮЗГУ #Юридический факультет #Юрфак ЮЗГУ #Первый юрфак 46 #Областной суд #Трудоустройство #Курск #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ