Стань частью большой истории

3 декабря 2020
В рамках проекта «Большая история» по всему миру начала работу Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». В Курской области насчитывается более 150 площадок, в числе которых Юго-Западный государственный университет. Свыше сотни студентов и сотрудников нашего вуза подали свои заявки на участие.

В 11:00 состоялось торжественное открытие, в котором приняли участие Александр Кичигин, исполняющий обязанности председателя Курской областной Думы, Роман Чекед, заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Курской областной Думе и Сергей Котляров, председатель комитета молодежной политики Курской области. На офлайн открытии присутствует представитель ЮЗГУ - Марина Рябенко, специалист по работе с молодежью ОВР. Параллельно работает и онлайн-площадка, где с приветственным словом к участникам обратилась Наталья Горюшкина, заведующая кафедрой истории и социально-культурного сервиса.

Исторический тест включает в себя 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны, и ровно 30 минут отводится на его написание. По итогу, все участники получат сертификат.

Напомним, что принять участие может любой желающий, кому не безразлична история и подвиг советского народа. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте big-history.ru

#ЮЗГУ #Большая история #Мы помним #SWSU news