Сотрудников ЮЗГУ наградили за помощь в проведении VIII чемпионата по компьютеру многоборью

2 июля 2021
В Курской областной Думе состоялась торжественная церемония награждения победителей VIII чемпионата по компьютеру многоборью среди пенсионеров нашего региона. На мероприятии присутствовали заместитель председателя Курской областной Думы Евгений Бартенев и председатель КРО ООО «Союз пенсионеров России» Владимир Сальников.

Участие в чемпионате приняли люди пенсионного возраста из 51 региона России. Они продемонстрировали навыки использования электронных порталов, поисковых систем, современных цифровых гаджетов, мобильных приложений, а также знания правил безопасного поведения в Интернете. По результатам, команда Курской области заняла 2 место по Центральному федеральному округу.

«Спасибо каждому, кто нашел время и пришел. От себя лично хочу выразить огромную благодарность за проделанную работу и достойный результат, ведь глядя на вашу работу, смотрят на работу всей Курской области», – отметил Евгений Бартенев.

Работу конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители ЮЗГУ – заместитель декана факультета фундаментальной и прикладной информатики Лилия Стародубцева (председатель жюри), доцент кафедры космического приборостроения и систем связи Александр Севрюков (член жюри). Их работу отметили на высоком уровне и вручили ценные подарки.

«Уже более 8 лет я являюсь председателем жюри. Каждый год участники демонстрируют свои лучшие качества, навыки и удивляют нас своими знаниями. Были как опытные пользователи, так и те, кто впервые пробовал свои силы», – рассказала Лилия Стародубцева.

#ЮЗГУ #Курская областная Дума #Компьютерное многоборье #ФФиПИ #Кафедра КПСиСС #Сотрудники ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ