Сотрудники ЮЗГУ приняли участие во Всероссийском конкурсе «Большие вызовы»

01 апреля 2021
Сотрудники ЮЗГУ приняли участие во Всероссийском конкурсе «Большие вызовы»
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технических проектов «Большие вызовы» в 2020-2021 учебном году. Организатором мероприятия выступают Образовательный Фонд «Талант и успех» при поддержке Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Успех» и ОБОУ «Лицей-интернат №1» г. Курска.

В конкурсе приняли участие 52 обучающихся из школ Курска и области в следующих направлениях: «Агропромышленные биотехнологии», «Беспилотный транспорт и логические системы», «Генетика, персонализированная и прогностическая медицина», «Нанотехнологии» и «Космические технологии».

В качестве наставников и членов жюри участие в олимпиаде принимали сотрудники Юго-Западного государственного университета:
– инженер, кандидат технических наук, руководитель радиоклуба «Спорадик» Валерьян Алексеевич Пиккиев;
– старший преподаватель кафедры нанотехнологий, общей и прикладной физики Вадим Викторович Сучилкин;
– кандидат технических наук, заведующий кафедрой машиностроительных технологий и оборудования Сергей Александрович Чевычелов;
– старший преподаватель кафедры космического приборостроения и систем связи Дмитрий Сергеевич Коптев.

Они проводили для школьников обучающие уроки и рассказывали им о целях конкурса, о том, как сформулировать идею проекта или исследования, определить актуальность, выбрать подходящие методы, поставить задачи, чтобы получить необходимый результат.

По итогам конкурса организаторы вручили наставникам благодарственные письма за сотрудничество и компетентную оценку работ участников.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru