Сотрудники ЮЗГУ приняли участие в международном форуме

17 июня 2021
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) совместно с Государственным фондом естественных наук (ГФЕН) Китая провел юбилейный научный форум «РФФИ – ГФЕН: 25 лет сотрудничества». Мероприятие проходило в формате видеоконференции с 15 по 17 июня 2021 г.

Участие приняли более 300 ученых России и Китая. Юго-Западный государственный университет представили сотрудник отдела стратегического планирования и сопровождения научной и выставочной деятельности Ольга Григорова и директор Института международного образования Дмитрий Титов.

«Работа конференции проходила по нескольким научным секциям. Подобное участие позволяет молодым ученым обменяться опытом в международных проектах. Все выступления докладчиков произвели большое впечатление, что послужит хорошим подспорьем для дальнейшего сотрудничества», – поделилась Ольга Григорова.

На форуме были подведены итоги многолетнего сотрудничества двух организаций и укрепление существующих связей между научными сообществами стран.

«У Юго-Западного государственного университета заключены договоры со многими ведущими вузами-партнерами. Ежегодно наши студенты принимают участие в национальной стипендии правительства Китая, дающей право обучаться в вузах данной страны на бесплатной основе. Мы ценим сотрудничество с научными организациями Китайской Народной Республики и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – отметил Дмитрий Титов.

Фотографии из свободных источников.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #РФФИ #ГФЕН #Научный форум #Наука в ЮЗГУ #ИМО ЮЗГУ #Сотрудничество #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ