С праздником, дорогие наши юристы

3 декабря 2020
Сегодня юристы всей страны отмечают свой профессиональный праздник. Этот день был утвержден в 2008 году указом президента РФ «Об установлении Дня юриста». И нам, безусловно, есть что рассказать и пожелать людям этой профессии.

В Курске впервые подготовка юристов началась именно в нашем вузе. Юридический факультет открылся в 1991 году по решению Госкомнауки и высшей школы РСФСР по ходатайству Министра юстиции РСФСР и Генерального прокурора РСФСР. На тот момент в регионе крайне не хватало юристов, и именно наш вуз стал первопроходцем в области подготовки высококвалифицированных кадров. На сегодняшний день эта работа приумножилась во много раз.

Юридический факультет Юго-Западного государственного университета – по праву является ведущим факультетом в Курской области. Мы ведем подготовку специалистов, бакалавров, магистров и даем возможность получения высококачественного юридического образования. Именно наши выпускники востребованы на кадровом рынке и занимают ответственные должности в государственных и муниципальных органах власти, на крупнейших предприятиях города Курска и Курской области, работают в судах, прокуратуре, УВД, адвокатуре и учебных заведениях многих регионах РФ.

Мы поздравляем коллектив юридического факультета и говорим спасибо за колоссальную и профессиональную работу. Гордимся профессорско-преподавательским составом и лучшими студентами. С праздником, будьте счастливы и успешны!

#ЮЗГУ #Юридический факультет #День юриста