Ректор ЮЗГУ наградил победителей военно-патриотического фестиваля

17 апреля 2021
В ЮЗГУ подвели итоги военно-патриотического фестиваля «Памяти павших будьте достойны». На протяжении недели команды из восьми факультетов принимали участие в таких патриотических мероприятиях, как спортивный квест, брейн-ринг, снимали видеоролики и запустили челлендж. В последнем конкурсе охват участников в сети Интернет составил более 700 участников.

После подведения итогов, были выбраны команды-победители, которые в качестве главного приза получат экскурсионную поездку в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот».

На награждении присутствовали ректор ЮЗГУ Сергей Геннадьевич Емельянов, проректор по режиму и общим вопросам Ирина Александровна Григорова и начальник отдела по воспитательной работе Светлана Николаевна Лунева.

Первое место разделили сразу две команды: факультет государственного управления и международных отношений и юридический факультет, третьими стали студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации. Награждение провел ректор ЮЗГУ и отметил важность таких мероприятий среди молодежи.

«Мы с вами живем на героической земле. Именно здесь произошел коренной перелом Великой Отечественной войны. Мне приятно, что вы принимаете участие в таких мероприятиях, ведь на сегодняшний день очень важно сохранять память тех лет», – отметил Сергей Емельянов.

Мария Никитенко.

Больше фотографий: https://vk.com/album-108852_278947242

#ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Патриотический фестиваль #Факультеты #Курск #Молодежь 46 #Студенты ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ